Клуб "Кивис в музее"

1 марта 2024 г. в стенах музея состоялось мероприятие для участников клуба "Кивис", посвященное 80-летнему юбилею Республиканского Художественного музея им. Ц. Сампилова.

Участники мероприятия узнали о  крупнейшем в России художественном музее бурятского искусства.

Гости познакомились с  работами основоположника бурятского станкового реалистического искусства. Ц.Ц. Сампилова. А также с некоторыми из наиболее известных шедевров бурятских художников, таких как: И. Дадуев, А. Цибикова, А. Даржаев, Ч. Шенхоров, Д. Дугаров, Г. Эрдэнийн, А. Хангалов, М. Ванданов, Р. Мэрдыгеев.

В заключении сотрудники музея представили выставку "Тепло Белого месяца", которая в данный момент экспонируется в выставочном зале нашего музея.

Данная выставка будет работать до конца марта.