Выставка «Книга Памяти»

18 января 2024 г. сотрудники музея посетили с выставкой отделение МВД России по Баунтовскому району.

На выставке были представлены материалы, посвященные созданию Книги Памяти Баунтовского района: список Баунтовского РВК, извещения о погибших и пропавших без вести в период ВОВ, журнал учета военнослужащих прибывших по демобилизации, книга выдачи удостоверений участника ВОВ, фотогалерея участников войны, некоторые личные дела участников войны.

Александр Дамбиевич Мижитов рассказал о процессе создания, о сложностях во время поисковой работы над Книгой.

Сотрудники полиции с интересом ознакомились с презентационными материалами.

Для отделения МВД от лица музея были вручены два тома Книги Памяти Баунтовского района.

Данное мероприятие запланировано провести и в других организациях района.