Выполнить рекомендации независимой оценки качества музею помогла индивидуальный предприниматель

Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Поздняков» с целью повышения доступности услуг для инвалидов теперь оснащен сменным креслом-коляской Это стало возможным благодаря ИП Лысенко Татьяне Брониславовне («Зазеркалье»), подарившей муниципальному учреждению средство передвижения для людей, не имеющих возможности двигаться как временно, так и из-за инвалидности. Подарок доставила представитель «Зазеркалья» О.М. Щербакова (на фото).
В рамках устранения недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг, прошедшей в сентябре-октябре 2023 года, МБУК «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова» так же оснастило залы «Родная природа», «Этнография эвенков», «История добычи золота в районе» табличками дублирующими надписи, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Наличие сменного кресла-коляски и табличек дублирующих надписи, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля, призвано повысить доступность помещений музея и прилегающих территорий для инвалидов и, соответственно, поднять качество оказания услуг.
Благодарим за помощь. Ждем всех в стенах музея!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!