Баунтовские энтузиасты пополнили палеонтологическую и геологическую коллекции музея

11 сентября представители ООО «Кардинал» (Андрей Ипполитов и Денис Костромитин на фото) передали музею бивень мамонта, обнаруженный при ведении горных работ на участке Преображенка. Таким образом, палеонтологическая коллекция, имеющая около 100 костей животных ледникового периода, пополнилась еще одним экспонатом. Несколькими днями ранее золотодобытчики расширили наше нумизматическое собрание монетами конца 19 начала 20 веков с участка Крещенка.

В течение летних месяцев земляки и гости района неоднократно радовали нас, сотрудников учреждения. Расширилась экспозиция геологического отдела. Во-первых, благодаря Надежде Гасалтуевой, передавшей личную коллекцию минералов Кадалинского рудника, во-вторых, за счет гранатов из Забайкальского края полученных от Константина Бухольцева. Наталья Пантина подарила деревянные салазки, отметив, что когда-то для их семьи эти санки сделал своими руками мастеровитый сосед.

Дело первых дарителей Музея народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова живет. Это замечательно! Ведь первоначальный фонд нашего музея собирался, что называется, с миру по нитке.

Спасибо всем. Музей работает для вас.