Размер шрифта:

СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

4 апреля прошло совещание работников культуры Баунтовского района. В ходе мероприятия были подведены итоги работы учреждений отрасли в 2022 году. Перед коллегами и гостями совещания выступил директор Музея народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова А.В. Юшин, в качестве молодого специалиста представлен заведующий экспозиционным отделом В.О. Пыркин, благодарностью отмечен сторож-кочегар А.В. Бочкарев.

В отчетном году музей принял 2900 посетителей. В течение года проведены 102 экскурсии, организованы 23 выставки и экспозиций, основными среди которых можно назвать: «Великая война – Великая Победа», «От красных юрт до современности», «Им покорялись недра Баунта», циклы «Коллекции Точнова А.В.» и к 90-летию Багдарина. 22 июня состоялась презентация второго тома Книги Памяти. Здесь надо вспомнить добрым словом сотрудников музея А.Д. Мижитова и А.В. Точнова, проведших огромную работу по сбору материала. Выпущен 28-й номер «Записок музея», посвященный первооткрывателям месторождений района. Вся работа коллектива музея была нацелена на просвещение и патриотическое воспитание.

Работников культуры приветствовали глава Баунтовского района Н.П. Ковалев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Б.Б. Гармаев, первый заместитель генерального директора АО «Хиагада» А.А. Михайлов и другие.