ВЫСТАВКА В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ БУРЯТИИ ОТКРЫЛАСЬ В МУЗЕЕ

В Музее народов Севера Бурятии открылась выставка «Минии тоонто – Моя малая Родина», приуроченная к празднованию 100-летия Республики Бурятия. Экспозиция рассказывает о жизни района с момента его образования до современности. Выставка разбита на блоки по сельским поселениям. Через интересные исторические факты, через известных людей мы постарались передать жизнь баунтовцев на протяжении этой исторической дистанции. Сельское поселение «Усойское эвенкийское» известно бережным сохранением традиций эвенков. Сельское поселениеи «Амалатское» знаменито матерями-героинями. «Усть-Джилиндинское эвенкийское» - передовыми сельскохозяйственными тружениками. В честь Уакита (сп «Уакитское») назван новый минерал уакитит, а еще здесь родился первый президент Бурятии Л.В. Потапов. «Северное» сельское поселение внесло неоценимый вклад в развитие Баунта трудом своих геологов. Романовка (сп «Витимское») одно из самых динамично развивающихся сел района. Сельское поселение «Витимканское» подарило многих интересных людей. Сельское поселение «Багдаринское» богато золотодобытчиками Ципикана и Маловского. Приходите, музей ждет всех.