В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова приглашает на экскурсии по Пушкинским картам. С начала нового учебного года такой возможностью воспользовались ученики Багдаринской эвенкийской школы-интерната (на фото). «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября 2021 года. Условия для оформления: гражданство РФ, возраст от 14 до 22 лет, наличие паспорта и СНИЛС. Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом. В 2022 году лимит «Пушкинской карты» составил 5 тысяч рублей.