Выставка "75 лет Победы в Сталинградской битве"

2 февраля в истории нашей страны отмечен как день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Она нначалась 17 июля 1942 г. и закончилась 2 февраля 1943 г. По характеру боевых действий битва делится на 2 периода: оборонительный, продолжавшийся до 19 ноября 1942 г. и наступательный, завершившийся разгромом крупнейшей стратегической группировки врага в междуречье Дона и Волги. Боевые действия этого грандиозного сражения продолжались 200 дней и ночей. Жители Баунтовского района также принимали участие в этой знаменитой битве, навсегда став героями для нас! Их подвигам, знакомству с мемориальным комплексом "Мамаев курган", расположенном в Волгограде (бывш. Сталинград), как дани памяти об этих событиях мы приглашаем познакомиться к нам в музей со 2 февраля по 30 марта.