Вышли «Записки музея» о геологах Баунта

30 августа Музей народов Севера Бурятии выпустил очередной, 28-й по счету, сборник записок музея. Посвящен он работникам и открытиям Багдаринской геологической экспедиции и других предприятий, занимавшихся изучением недр Баунтовского района. За время существования геологических предприятий их поисковые отряды разведали и изучили десятки природных кладовых. К основным можно отнести Ирокиндинское золоторудное, Орекитканское молибденовое, Мухальское алюминиевое, Молодежное хризотил асбеста, Хиагдинское урановое. Выпуск рассчитан на массового читателя. Он будет интересен краеведам, занимающимся изучением истории родного района.