Встреча с главой Баунтовского района

25 августа в ходе встречи коллектива Музея народов Севера Бурятии с главой МО "Баунтовский эвенкийский район" Николаем Ковалевым прошло обсуждение перспективы развития учреждения в рамках грядущего в 2025 году 100-летия Баунтовского района. Глава отметил важность работы, которую проводит музей. Подчеркнул необходимость шагать в ногу со временем, постоянно обновляться, искать новые методы коммуникации с посетителями. Коллектив обратил внимание на внутренние проблемы музея, в частности, после осмотра объектов и территории учреждения, была поддержана инициатива по строительству нового ограждения, реконструкции уличной экспозиции эвенкийского стойбища и ритуальной площадки. Данные объекты запланировано привести в порядок до юбилейных торжеств. Еще одной темой стало обсуждение выборов главы Республики Бурятия, которые пройдут 11 сентября. Николай Ковалев обрисовал общественно-политическую ситуацию в регионе. Призвал прийти на участки для голосования и выразить свою гражданскую позицию.