Геологическому музею 50 лет

21 декабря 2018 г. по инициативе работников музея проведено районное мероприятие "Геологическому музею 50 лет", с участием ветеранов геологических организаций района, краеведов, дарителей и приглашенных. Были заслушаны доклады об истории геологического музея, первооткрывателях крупных местрождений. Морозовым О.Н. - геологом, а в настоящее время руководителем геолого-спелеологического кружка "Долган" был показан слайд-фильм о геологах Багдаринской экспедиции. Также сказано много хороших слов об основателе геологического музея Гамчяне А.А. и заслушаны выступления геологов и краеведов района. Ветеранам геологии вручили благодарности от Администрации района. Далее было возложение цветов к мемориальной доске Гамчяна А.А. Мероприятие закончилось посещением геологического музея, воспоминаниями коллег и интересных маршрутов, пройденных вместе с ними.