Выставка "Гунны. Тайны исчезнувшей империи"

Выставка рассказывает о яркой и самобытной культуре гуннов, история которых полна тайн и загадок. Гунны (хунны, сюнну) являются создателями первой «кочевой империи» на рубеже III-II вв. до н.э., которая послужила

основой всех последующих империй Центральной Азии. Империя гуннов достигла своего расцвета в эпоху правления шаньюя Модэ, который покорил и объединил сотни племен на территории от Маньчжурии до Енисея и от плато Ордос (Китай) до озера Байкал.

Стендовая выставка откроет для вас некоторые тайны исчезнувшей империи, ведь южная территория современной Бурятии входила в состав этого могущественного племенного союза. Приглашаем и вас поближе познакомиться с древней историей нашего региона. Выставка продлится с 1-29 апреля.