Размер шрифта:

ООО "Ауник плюс" передало в дар музею коллекцию старинных предметов

22 июня артелью старатателей «Ауник плюс», а именно главным геологом предприятия А.А. Шульженко передана в дар музею замечательная коллекция старых монет и других предметов, собранных во время промывки грунтов.117 предметов пополнили фонды музея. Среди них монеты разного достоинства и различных годов выпуска (в том числе монеты XIX века), нательные крестики, пуговицы, металлические детали сундуков и др. Сотрудники музея выражают огромную благодарность коллективу ООО "Ауник плюс", руководителю предприятия В.А. Дмитриеву, за активное содействие главе МО "Баунтовский эвенкийский район" Н.П. Ковалёву. Отдельная признательность специалисту предприятия З.К. Макаровой, благодаря которой эта коллекция собиралась начиная с 2011 года. Данные предметы являются наследием прошлого, которое необходимо сохранить для потомков.