Выставка "Пещеры... и не только!" Геолого-спелеологическому кружку "Долган" - 20"

Руководитель этого объединения Морозов О.Н. уже на протяжении 20 лет возглавляет в нашем центре геолого-спелелогический кружок «Долган» - единственное детское объединение в Республике Бурятия и Забайкальском крае, занимающееся изучением пещер. Ребята не только учатся исследовать природные пустоты, но и сами обучают представителей других районов, школ, как взрослых, так и сверстников. Также мы исследуем озера, реки, растения, животных, памятники природы и археологию… Учащиеся объединения не раз становились призёрами районных, республиканских и российских научных конференций.

Дети приходят в кружок в 6-7 классе. За 5-6 лет занятий они становятся опытными туристами, объединенными вокруг руководителя в единую сплоченную сильную во всех отношениях команду, способную выполнять большие как практические, так и научные задачи.

Знакомясь с выставкой, вы окунаетесь в мир пещер, красоты Баунтовского района, атмосферу многочисленных походов, экспедиций…

Фамилии детей, внуков жителей Баунтовского района, занимавшихся в кружке, можно найти, просматривая документы и «Летопись походов».

Хорошего вам просмотра!

Морозов О.Н. - руководитель геолого-спелеологического кружка "Долган"